Danke an alle Helferinnen und Helfer ❤️

Team

Wer sind wir

Lasst uns gemeinsam helfen

Die Vision

Unser Ziel ist es, möglichst vielen Menschen zu helfen, die von diversen Krisen betroffen sind. 

Wir organisieren humanitäre Hilfe für die Ukraine und helfen Ukrainer*innen, die nach Kreis Warendorf geflohen sind. 

Marcus

Marcus


1. Vorsitzender
marcus@be-ukraine.de
Hannah

Hannah


2. Vorsitzende
hannah@be-ukraine.de

Unsere Koordinatoren

Iza

Iza


Sammelstellen
iza@be-ukraine.de
Lisa

Lisa


Lagerhalle
marc@be-ukraine.de
Münür

Münür


Lieferung & Transport
muenuer@be-ukraine.de
Bernd

Bernd


Koordinator Nachbetreuung
bernd@be-ukraine.de
Katharina

Katharina


Medizinisches Netzwerk
katharina@be-ukraine.de
Wolfgang

Wolfgang


Integration
wolfgang@be-ukraine.de
Iryna

Iryna


Vernetzung Geflüchtete Personen
iryna@be-ukraine.de
Hannah

Hannah


Koordinatorin Marketing
hannah@be-ukraine.de
Dirk

Dirk


Presse
dirk@be-ukraine.de
Marcel

Marcel


Website
marcel@be-ukraine.de
Natallia

Natallia


Website & SEO
natallia@be-ukraine.de
Katharina

Katharina


Events
katharina@be-ukraine.de
Jannick

Jannick


Hotline
jannick@be-ukraine.de
Schiso

Schiso


Mitgliederkoordination
felix@be-ukraine.de
Nick

Nick


Freiwillige Helfer Koordinator
nick@be-ukraine.de
Maria

Maria


Schatzmeisterin, Koordinatorin Finanzen
maria@be-ukraine.de
Bianca

Bianca


Koordinatorin Firmenspenden
Katja

Katja


Koordinatorin Patientenbetreuung

Eine große Familie,

die gemeinsam hilft

Nicht jeder hat Zeit, sich aktiv zu engagieren. Wenn du trotzdem helfen möchtest, dann hilf uns bei einem unserer Projekte. Wir sind für jede Unterstützung dankbar!

Unsere Mitglieder

Seit über drei Monaten

Seit über zwei Monaten

Nick • Bernd • Andreas • Izabela • Jannik • Katharina • Kathrin • Lisa • Maria •Hannah • Marcus • Murat • Franz-Josef • Christina • Benedikt • Tim • Dirk • Edelgard • Jutta • Michael • Swetlana • Felix • Rainer

Seit über einem Monat

Sabrina • Sabrina • Katja • Ute • Anna • Anja • Marlies • Birgit • Petra • Dania • Sonja • Chantal • Laura Marie • Thomas • Nicolas • Iryna • Annelie • Beate • David • Jana • Marcel Margot • Wolfang • Anja • Victoria • Cornelia • Gianluca • Lisa • Natallia • Katja 

Ganz neu dabei

Andreas • Yvonne •Birgit • Frederik • Martin • Philip • Maja • Bogdan • Didenko • Thomas • Mehmet • Olena • Shipilova • Denis • Dirk • Birgit • Tobias • Michael • Franz Stefan • Bernd • Beate • Georgios